Решите уравнение: 5х(в квадрате)+2х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ольга.

a=5,b=2,c=0

Д= b2-4ac=4-0=4 >0 - два корня

х1,2=  -b +- 2/2a=-2+-2/10

x1=-2+2/10=0/10=0

x2=-2-2/10=-4/10=-0,4

ответ: х1=0 , х2= -0,4

Отвечает Домашкевич Антон.

5х(в квадрате)+2х=0

х(5х+2)=0

х=0   или   5х+2=0

                 5х=-2

                 х=-2/5

                 х=-0.4