По заданным элементам найдите неизвестные элементы прямоугольного треугольника. (в том числе

значения тригонометрических функций острых углов треугольника) А=36 мм С=72 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Виталий.
A=36 U c=72⇒a=1/2c⇒<B=30⇒<A=90-<B=60
sin30=1/2
cos30=√3/2
tg30=1/√3
ctg30=√3
sin60=√3/2
cos60=1/2
tg60=√3
ctg60=1/√3