Найти нули функции y=-0,4x+32 y=9x(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.
y=-0,4x+32
-0,4x=-32 
x = - (32)/(-0,4) = 80
x=80
отв: x=80

y=9x(x-5)
9x
²-45x=0
9x(x-5)=0
x=0

x-5=0
x=5

отв: x= 0 ; 5