Помогите решить,я не была на этой теме: Турист за 3 дня прошёл 50 км.Во второй день он прошёл на 10

км меньше,чем в первый день,и на 5 км больше,чем в третий.Сколько километров проходил турист в каждый из дней ? (С помощью уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Даша.
Пусть х - он прошел во второй день
х+10 - в первый день
х-5 - в третий день
х+х+10+х-5= 50
3х=50-5
х=45:3
х=15 км.прошел во второй день
15+10=25 км.прошел в первый день
15-5=10 км.прошел в третий день