Упростите выражение 12c-8d-5c+3d+3 и найдите его значение, если d=3, c=1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Бердалиев Асет.
7с-5d+3=7*1/7-5*3+3=1-15+3=-11
Отвечает Лабытнанский Денис.
C*(12-5)-d*(8-3)+3=7c-5d+3=1-15+3=-11