Уравнение х-8/х-12=2


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.
X-8/x-12=2     |*(x-12)
x-8=2(x-12)
x-8=2x-24
x-2x=-24+8
-x=-16  |*(-1)
x=16
Отвечает Рудік Андрій.
X-8/x-12=2
2x-24=x-8
2x-x=24-8
x=16