Пожалуйста если вам не жалко помогите мне умоляю вас:1) Сравните значение выражений:7-0,6c и 8-0,7c

при c =122) Упростите выражение 5,3b-6-5(3,7b-0,7)и найти его значение при b =3//4Умоляю вас пожалуйста плиз решите ну прям очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дария.
1) Сравните значение выражений:7-0,6c и 8-0,7c при c =12
Для сравнения чисел надо одно вычесть из другого и потом сравнить с 0 если меньше то первое меньше второго если больше то первое больше второгоэ
7-0.6c-8+0.7c=-1+0.1c = -1 +0.1*12=-1+1.2=0.2>0
7-0.6c>8-0.7c
2) Упростите выражение 5,3b-6-5(3,7b-0,7)
и найти его значение при b =3//4
5.3b-6-18.5b+3.5=-13.2b-2.5= //////   == -13.2*3/4-2.5= -9.9-2.5=-12.4
Отвечает Самокишин Дима.
7-0,6с>8-0.7c
5.3b-6-5(3.7b-0.7)=5.3b-6-18.5b+3.5=-13b-2.5
-13*3/4-2.5=-39/4-25/10=-195-50/20=12.25