ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Разложите на множители многочлен а^3+а^2b-ab^2-b^3 и найдите его значения при

а=7,82;b=2,18 ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лазовская Татьяна.
(a^3-b^3)+ab(a-b)=
=(a-b)(a²+ab+b²)+ab(a-b)=
=(a-b)(a²+ab+b²+ab)=
=(a-b)(a+b)²=(a-b)(a+b)(a+b)
=(7.82-2.18)(7.82+2.18)* (7.82+2.18)=5.64 *10 *10=
=564