Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: х+у=49, -х+у=17.


Ответы на вопрос

Отвечает Римша Макс.
{ x+y = 49 => {2y= 66 => { y = 33 => { x+33=49 => { x = 16 => { x=16
+
{-x+y=17                                                                                         { y = 33

Отвечает Baskova Ekaterina.
1)
х+y=49
x=28
y=21
28+21=49
2)
-x+y=17
-x=-27
y=10
-27+10=17