магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 110р. за штуку и продает с наценкой 15%. Какое

наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1300р.? с объяснение,если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
Смотри, наценка 15% это плюс 15 процентов от 110, значит1%=110/100=1.1, тогда 15%=1.1•15%=16,5р. - наценка, а значит горшок с наценко(15%) =110+16,5 =126,5р. За один горшок. У тебя в кармане всего 1300р. теперь делиш все свои деньги(1300) на цену одного горшка(126,5) что бы узнать сколько ты сможешь купить горшков. 1300/126,5=10,27, округлим до 10 и так, ты сможешь купить 10 горшков со здачей 35р. (1300-1265(цена10штук)=35)