Разложите на множители многочлен: x + 2х(в квадрате) – у – 2у(в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

х+2x^2-y-2y^2=2(x^2-y^)+x-y=2(x+y)(x-y)+x-y=(2(x+y)+1)(x-y)