Составить уравнение по условию задачи обозначив буквой велечину о которой спрашивается и решить!

Отдел имеет премиральный фонд,и к концу квартала каждому сотруднику планировалось выдать премию в размере 500р.Но 2 сотрудника ушли из отдела,поэтому каждый получил по 700р.Сколько рублей было в премиальном фонде?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Саша.
Х рублей в премиальном фонде
(х/500) - 2 = х/700
х/500 - х/700 = 2
2х/3500 = 2
х = 3500 рублей в премиальном фонде.
Ответ: 3500 рублей.
проверка: 3500/500 = 7 человек
                  3500/700 = 5 человек
7 - 5 = 2 человека ушли из отдела