Найдите наибольшее целое значение 5^2x-1 <= 125


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
 5^{2x-1}  \leq 5^3
2x-1 \leq 3
2x \leq 4
x \leq 2
Ответ: ( - ∞; 2]
Отвечает Макуева Жанна.
5^{2x-1} \leq 125 \\ &#10;5^{2x-1} \leq 5^{3} \\ &#10;2x-1 \leq 3 \\ &#10;2x \leq 3+1 \\ &#10;x \leq 2 \\

x∈(-oo;2]