Помогите пожалуйста решить -(x)3/3 +(x)2/2-1 при х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Онин Дима.
Ответ:
-x^3/3+x^2/2-1
 при х=-1
Если x=-1,то -x^3/3+x^2/2-1=-1^3/3+(-1)^2/1=-1/3+1/2-1=-(2+3)/6-1=-(5/5)=-1
Ответ:-1