Сколько элементов входит в множество, состоящее из всех сторон и всех диагоналей правильного

шестиугольника?1)15; 2)20; 3)25; 4)30 если можно с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Число диагоналей в многоугольнике
n(n-1)/2 - n,n-число сторон
Диагоналей в 5-ти угольнике 5*4/2 -5=10-5=5
Диагоналей в 6-ти угольнике 6*5/2-6=15-6=9
Тогда число всех сторон и всех диагоналей правильного шестиугольника
будет 5+5+6+9=25
Ответ 3)25