На крыше дома висело 28 сосулек.Из них днем растаяло на 6 сосулек больше,чем осталось.Сколько

сосулек растаяло,а сколько осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Elizaveta.

Пусть растаяло Х+6 сосулек, а осталось Х 
Всего было Х + Х  +6 = 28 сосулек 
2Х + 6 = 28 
2Х = 22 
Х = 11 
Растаяло Х+6 = 17 сосулек

Осталось 11