Решите систему уравнений: (Это тип большая скобка на 2 строки---->){x^2+xy=7{(x+y)^3=-8 Ответ

желательно, подробный, 23 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.
{x^2 + xy = 7
{(x+y)^3 = -8

{x(x+y)= 7
{x+y = -2

{-2x = 7
{y= -2-x

{x= -3,5
{y= -2-(-3,5) = 1,5