{х-45=у+45 {х+20=3(у-20) Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Черней Вітя.
Из (1) x = y + 90
из (2) x = 3y - 80 = y + 90
2y = 170
y = 85
x = 175