Доказать, что 17^6+17^5 кратно 18?


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.
Очень просто. 

17^6+17^5  = 17^5 * ( 17+1 ) = 18*17^5.
В состав числа входит 18 => число кратно 18.
Отвечает Китикова Ксюша.
17^6+17^5=17^5(17+1)=17^*18
Произведение делится на 18, так как один из множителей делится на 18