Возведите в квадрат (3b-2c)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

(3b-2c)^2=9b^2-12bc+4c^2

Отвечает Смирнов Евгений.

(3b-2c)^2 \\ 
x=3b \\ y=2c \\ 
(x-y)^2=x^2-2xy+y^2 \\ 
(3b-2c)^2=9b^2-2*3b*2c+4c^2=9b^2-12bc+4c^2 \\

1 0