А)2х^2y*(y^2-3xy^2+x)б)a*(a^2-3a)+4*(a^2-1)решите пожалуйста,срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
А)2х^2у(у^2-3ху^2+х)=2х^2у^2-6х^2у^2+2х^3у=4х^2у^2+2х^3у Б)а(а^2-3а)+4(а^2-1)=а^3-3а^2+4а^2-4=а^3+а^2-4