Решите уравнения 4(3x-1)-8x=12 -9(8-9x)=4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко София.
4(3х-1)-8х=12
12х-4-8х=12
12х-8х=4+12
4х=16
х=4


-9(8-9х)=4х+5
-72+81х=4х+5
81х-4х=72+5
77х=77
х=1
Отвечает Филатов Иван.
1) 12х-4-8х=12
12х-8х=12+4
4х=16
х=16/4
х=4
2) -72+81х=4х+5
81х-4х=5+72
77х=77
х=77/77
х=1