Решите уравнения: 2x+3/5+3x-1/2=2x 2x+1/6-3x+1/7=2


Ответы на вопрос

Отвечает Иночкина Снежана.
1)
2x+3x=5x
3/5-1/2=1/10
5x-2x=3x
3x=-1/10
x=1/10:3
x=1/30
2)
2x-3x=-x
1/6+1/7=13/42
-x+13/42=2
-x=2:13/42=84/13=6 6/13