Уравнение (5х+1)(во 2-й)-(5х+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.
(5x+1)^2- (5x+1)=0
(5x+1)(5x+1)- (5x+1)=0
(5x+1)(5x+1-1)=0
5x(5x+1)=0
5x=0  U  5x+1=0
x=0    U  5x=-1; x=-1/5
Ответ: {-1/5; 0}