(х+7)√х-2=0 розвяжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Оксана.
(х+7)√(х-2)=0
ОДЗ x-2>=0  x>=2
каждое из множителей =0
x+7=0
x=-7 не проходит по ОДЗ
x-2=0
x=2 
ответ x=2