ПОМОГИТЕ СРОЧНО Найдите значение выражения х^2/х-8 - 64/х-8 при х= -7,93


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Султан.
Х^2/( Х - 8 ) - 64/( Х - 8 ) = ( х^2 - 64 ) / ( Х - 8 ) = ( ( Х - 8 )( Х + 8 )) / ( Х - 8 ) = Х + 8
Х = - 7,93
- 7,93 + 8 = 0,07