Вычислить: 16 в степени 0,25+логарифм 3 по основанию 2


Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.

16^{0,25+log_{2}3}=16^{\frac{1}{4}}*16^{log_{2}3}=\sqrt[4]{16}*2^{log_{2}3^{4}}=2*81=162

Отвечает Беляева Люба.

16^(1/4) = 4^(2/4) = 4^(1/2) = 2

 

log 2 (4) + log 2 (3) = log 2 (4*3) = log 2 (12)