разложить на множители:b^4 - b^2 - 2b - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Айзада.

b^4 - b^2 - 2b - 1=b^4 -( b^2 +2b +1)=b^4 -( b+1)^2=(b^2-(b+1))(b^2+(b+1))=(b^2-b-1))(b^2+b+1))