Магазин в первый день продал 40% всех тетрадей,во второй-25% всех тетрадей,а в третий-остольные 140

тетрадей Сколько тетрадей продал магазин в первый день?.

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
1) 100-40-25=35 (%) - продано в третий день
2) 140/35=4 (тетради) - составляет 1 процент
3) 4*40=160(тетрадей) продано в первый день

ОТВЕТ: 160