Преобразуйте выражение в многочлен: (5a+7b)²= ? (0,4-x)²= ? (-3-x)²= ? Срочно!!! Плизз!!


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.
(5a+7b)²=25a²+70ab+49b²
(0.4-x)²=0.16-0.8x+x²=x²-0.8x+0.16
(-3-x)²=(-1*(3+x))²=(-1)²(3+x)²=(3+x)²=9+6x+x²=x²+6x+9