Сравните числа x и y, если х= (2.4 х ) х (2 х ), у = 0,00005


Ответы на вопрос

Отвечает Бекмурза Алихан.
Сравните числа x и y, если х= (2.4 х ) х (2 х ), у = 0,00005 
Первый вариант
х=  2,4*10^(-2) * 2*10^(-2) = 2,4*2*10^(-2-2) =4,4*10^(-4) =0,00044 
у = 0,00005 =5*10^(-5)
4,4*10^(-4)>5*10^(-5)
0,00044>0,00005 следовательно х>y
Второй вариант
 х=  2,4*10^(-2) * 2*10^(-2) = 0,024*0,02 =0,00044
0,00044>0,00005 следовательно х>y