Найдите значение выражения log 9b по основанию 3, если log b по основанию 3=5


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.
Log9b по основанию 3=log 9 по 3 + logb по 3
2+5=7

Отвечает Ширяева Ева.
Log(3)b=5
log(3)9b=log(3)9+log(3)b=2+log(3)b=2+5=7