Плиз умоляю решите вот эти 2 лучше первое не пугайтесь tex это степень так обозначаеться разложите

на множители 2x+xy-2y- 9 - 9

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
1. 2x+xy-2y- y^{2} =(2x-2y)+(xy- y^{2} )=2(x-y)+y(x-y)=
(x-y)(2+y)
2.9 m^{2} -9=(3m-3)(3m+3) (формула разности квадратов)