ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ: 1) -(2х+0,1)=3(0,5-х); 2) 9х-(3х-4)=4 (5х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.
1) -2х-0,1=1,5-3х
-2х+3х=0,1+1,5
х=1,6
2) 9х-3х+4=20х-4
9х-20х-3х=-4-4
-14х=-8
(ты не делал ошибку,когда писал пример?)