2+3x-x^3=0 Решите дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.
X^3 - 3x - 2 = 0
x1 = -1
x^3    - 3x    - 2   /__x + 1
-(x^3  - x^2)             x^2 - x - 2
          - x^2  - 3x
          - (- x^2 - x) 
              -2x - 2
           -( -2x - 2)
                      0
x^3 - 3x - 2 = (x+1)(x^2 - x - 2)
x^2 - x - 2 = 0
x1 = - 1
x2 = 2
x^3 - 3x - 2 = (x + 1)^2)(x - 2)