Как решить уравнение (m:5+3)*6=48


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.
(m:5)+3*6=48,
(m:5)+3=48:6,
(m:5)+3=8,
m:5=8-3,
m:5=5,
m=5*5,
m=25;
(25:5)+3*6=48
48=48
Отвечает Шалагин Анатолий.

(m:5+3)*6=48

m:5+3=48:6

m:5+3=8

m:5=8-3

m:5=5

m=25