У=кх+в проходит через точки а(0:4) в (-3:6)решите систему уравнений(ПЛИЗЗ)


Ответы на вопрос

Отвечает Мазейкин Александр.
Составим систему уравнений
4=0k+b          4=b            4=b             4=b          4=b    
6=-3k+b         6-3k+4      3k=4-6         3k=-2        k=-2/3
получили следующую прямую
у=-2/3х+4