Указать абциссы точек в которых касательная к графику функций y=f(x) образует острый угол с

положительным направление оси Ох если f(x)=4 корень x-x.

Ответы на вопрос

Отвечает Борачок Олька.
4\sqrt{x} - x \\  y'=\frac{2}{\sqrt{x}} - 1 \\ y'\ \textgreater \ 0, \frac{2-\sqrt{x}}{\sqrt{x}}\ \textgreater \ 0
Воспользуюсь методом интервалов, 
ОДЗ : x>0
\sqrt{x} \ \textgreater \ 0  для всех x>=0, значит на знак влияет только числитель
2-\sqrt{x}=0 =\ \textgreater \  x=4
отмечая знаки на координатной прямой получим: если x∈(0;4) , то +, если x∈(4;+∞), то -.
Т.к. нужен острый угол, будем брать отрезок х∈(0;4).
Ответ: x∈(0;4)