иследовать функцию и построить её график: y = 4x - x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Левкина Анастасия.

Функция определена на всей числовой оси, область значения отминус до плюс бесконечности

y(0)=0

4=x^3

x=4^1/3

y'=4-4x^3=0

x^3=1 x=1

y''=-12x^2

y''=0  x=0(0;0) точка перегиба

y''(1)<0

y(1)=4-1=3 максимум

на промежутке x<1 функция возрастает

на промежутке x>1 функция убывает