Упростите!!! (а-1)кв-(а-2)*(а+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

(а-1)кв-(а^2-4)

вроде так

Отвечает Шапка Макс.
(а-1)кв - (а-2)(а+2) = акв - 2а + 1 -(акв - 4) = акв - 2а +1 - акв + 4 = -2а +5