Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1) a(в 2 степени)-9+ma+3m 2) 9-a(в 2 степени)+2am-m(в 2

степени) 3) (9a(в 2 степени)+m(в 2 степени))(в 2 степени)-36a(в 2 степени)m(в 2 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
1) a²-9+ma+3m=(a-3)(a+3)+m(a+3)=(a+3)(a-3+m)
2) 9-a²+2am-m²=3²-(a-m)²=(3-a+m)(3+a-m)
3) (9a²+m²)²-36a²m²=(9a²+m²)²-6²a²m²=(9a²+m²-6am)(9a²+m²+6am)=(3a-m)²(3a+m)²