Решите уравнение 3х(2х-1)-6х(х+4)=81


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Мария.
3х(2х-1)-6х(х+4)=81
6х²-3х-6х²-24х =81
-27 х = 81
х=81 : (-27)
х= -3