Пожалуйста, решите!!!!!!! log13(23x-30)=log169(4x^4)


Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.
Log13(23x-30) = log169(4x^4)
.........................................
ОДЗ:
{23x-30>0; 23x>30; x>30/23
{4x^4>0; x^4>0; x e R, кроме 0
..........................................
log13(23x-30) =log13^2 (4x^4)
log13(23x-30)= 1/2log13(4x^4)
log13(23x-30)= log13(2x^2)
23x-30=2x^2
23x-30-2x^2=0
2x^2-23x+30=0
D= (-23)^2-4*2*30=289
x1=(23-17)/4=6/4=1,5
x2=(23+17)/4=10
Ответ: {1,5; 10}