1/9x+7/18x-11/27x=2 1/2; 0,07-3 1/9x=0,26-x Решите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Казымов Глеб.
1/9х+7/18х-11/27х=2 1/2
6/54х+21/54х-22/54х=5/2
5/54х=5/2
х=5/2÷5/54
х=5/2×54/5
х=27