соствить формулу квадратичной функции ,если вершина параболы находится в точке А(-5;-1,5) и а=1


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алиса.

y0=a*x0²+b*x0+C 
-1,5=25+10*(-5)+с 
с=-1,5+25=23,5 
y=x²+10x+23.5