Из пунктов A и B одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля. Скорость одного из них на

15 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого автомобиля, если до встречи один из них проехал 180 км, а другой 225 км. Люди добрые, помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ніка.
Х скорость 1 автомоб
х+15 скорость 2 автомоб
180/х=225/(х+15)
180(х+15)=225х
225х-180х=2700
45х=2700
х=2700:45
х=60 скорость 1 авто
60+15=75 скорость 2 авто