Решите уравнение: (2-3x)(4+6x+9x^2)+3x(3x-1)(3x+1)=x Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.
(2-3x)(4+6x+9x^2)+3x(3x-1)(3x+1)=x
(Перемножаем выражение в скобках)
(Используя (a-b)(a+b)=a^2-b^2 упрощаем выражение)
8+12x+18x^2-12x-18x^2-27x^2+3x*(9x^2-1)=x
(Распределяем 3х через скобки)
8+12x+18x^2-12x-18x^2-27x^3+27x^3-3x=x
(Сокращаем одинаковые выражения)
8-3x=x
(Переносим константу в правую часть и изменяем ее знак)
(Перемещаем переменную в левую часть и изменяем ее знак)
-3x-x=-8
Переводим подобные члены
-4x=-8 
(Делим обе стороны на -4)
х=2
Ответ: х=2