Упростите выражение : СРОЧНО! ПЖЛ! (a-d)²-(a+d)²=? Решите уравнение: x³-0,25x=0 Разложите выражение

на множители: a³b+2a²-4ab³-8b²=? Преобразуйте выражение в многочлен: 12-x³+(x-2)²(x-3)=? решите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.
1)=(a-d-a-d)(a-d+a+d)=-2d*2a=-4ad
2)x(x-0.5)(x+0.5)=0      x1=0   x2=0.5   x3=-0.5
3) a^2(ab+2)-4b^2(ab+2)=(ab+2)(a^2-4b^2)=(ab+2)(a-2b)(a+2b)