Букет из гвоздик и 2 хрезантем стоит 165 рублей а букет из 5 гвоздик и 4 хрезантем 250.сколько

стоит одна гвоздика и хрезантема

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Скорее всего в 1 букете тоже 5 гвоздик, иначе не выйдет.

(250-165)/2=42,5 стоит 1 хризантемма

165-42,5*2=80 руб стоят 5 гвоздик

80/5=16 руб. стоит 1 гвоздика 

проверка

5*16+42,5*2=80+85=165

5*16+42,5*4=80+170=250