16х²-24x+9 >0 помогите пожалуйста решить квадратное неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Софья.
16х^2-24х+9=0
Д=0
на координатной прямой отмечаешь 0,75 и ведешь стрелку в правую сторону
точка выколота
Отвечает Семёнов Максим.
Приравниваем к нулю
16х²-24х+9=0
Д==576-9*16*4=576-576=0
х=24/32 (по формуле -в/2а)=3/4
чертим числовую прямую